Основная информация

Музей Америки носит статус национального и включает коллекции археологического, этнографического и художественного содержания, датированные временами до завоевания Колумбом Америки. Этот музей Мадрида пользуется особой популярностью не только среди иностранных туристов, но и самих жителей Испанского королевства.
Основан он в апреле 1941 года. В 1962 году все экспонаты переведены в здание, в котором находятся и сегодня. Это здание было построено под руководством архитекторов Луиса Мартинеза Федучи и Луиса Мойа Бланко. Стиль архитектуры относится к историзму, внутренний дворик музея напоминает американский клуатр.
Особенность этого всемирно известного музея заключается в его уникальных и лучших в Испании коллекциях искусства Американского континента. Среди многочисленных экземпляров, представленных в музеи, есть по - настоящему редкие произведения искусств исторического периода. Кроме золотых изделий, привезенных конкистадорами здесь можно увидеть древние реликвии инков, ацтеком и майя. Аналогов этих экспонатов нет не только в мире, но и на территории современных государств Центральной и Южной Америки.
Богатая коллекция (более 25 тысяч экспонатов) была собранна благодаря тому, что в свое время испанцы первыми вступили на американскую землю. Именно с этих земель они вывозили драгоценности полными кораблями.
Постоянная экспозиция разделяется на пять разделов: знания об Америке, реальность Америки, общество, религия и коммуникации.
Проходя по залам музея можно увидеть как с течением времени и под влиянием внешних факторов менялся жизненный уклад местного населения Америки. И убедиться , что, не смотря на смену эпох и правителей, коренные жители Северной и Южной Америки пронесли сквозь века уважения и верность традициям предков.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв