Назад к списку отзывов
esmolenskaya август 2010 г. , Коста Дорада

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Природа и погода, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

Для отдыха с детьми - подходит!

Отдыхали в отеле Palas Pineda 4*. Мама и двое детей старшего дошкольного возраста.
Отель вполне тянет на 4 звезды, хотя неплохо его было бы местами обновить, ибо по некоторым деталям интерьера видно, что он испытывает на себе полную клиентскую загрузку. :-) Питание HB, шведский стол - все замечательно. Напитки на ужин оплачиваются отдельно (большая бутылка воды - 2 евро). не хватало каши на завтрак. Понравился с виду и соседний отель Estival Park.
Страна и регион были выбраны за наличие большого количества интересных для детей развлечений. Пляж муниципальный, чистый, убирается каждый день. До моря - 2 минуты пешком, но через дорогу. Вода в море тоже чистая. Довольно длинный пологий вход в воду, поэтому детей можно без страха отпускать возиться у прибрежной линии в воде часами. Песок на дне и на пляже.
На соседней улице - аквапарк, очень веселый. Провели там целый день, и скучно не было. В 15 минутах езды на автобусе - знаменитый парк развлечений Порт Авентура. В наше посещение были гигантские очереди на аттракционы - до 1 ч 45 минут (у аттракционов есть информационные табло на этот счет). И это несмотря на нехилую стоимость билета (1 взр + 2 детей = 114 евро). Но можно купить экспресс-тикеты (+23 евро с человека), которые дают право прохода без очереди. Мы из приобрели и бед не знали. Продаются они на территории "Дикого Запада" в будке под названием "Школа". Рядом с Порт Авентурой также есть аквапарк.
Также недалеко от отеля есть картинг - для детей и взрослых. От души покатались.
С детьми стоит съездить в Барселону - в зоопарк и аквариум. Поездка на один день, на комфортных автобусах Bus Plana. Зоопарк очень аккуратный, разнообразные ухоженные звери и птицы, всех хорошо видно, есть представления в дельфинарии. В 15 минутах пешком от зоопарка есть гигантский аквариум, где собраны занятные жители морей и океанов. Видеть, как мимо тебя проплывает акула, скат или мурена, - впечатляет.
Ну и десерт - множество морепродуктов в ресторанах (правда, нефастфудные придется поискать). А также прекрасный променад по парку вдоль моря от Ла Пинеда в городок Салоу.
Погода. Вода теплая, комфортная. Воздух - от 20 до 30 градусов. Для тех, кто не любит пекло. Хотя в прохладные дни утром явно не помешает ветровка или легкий джемпер.
В общем для отдыха с активными детьми - очень рекомендую.