Назад к списку отзывов
SoskovaE сентябрь 2010 г. , Майорка

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка:)))

Отдыхали на Майорке небольшой компанией из 4-х человек в период с 12 по 26 сентября. Понравилось ОЧЕНЬ! Там есть что посмотреть и это место действительно будет сниться. Мы отдыхали в местечке Ареналь, сугубо немецкое место, где даже меню в ресторанах и барах преимущественно на немецком и даже есть специальные места для отдыха, типа Mega Park (грубо говоря, большая пивнушка, но очень заводное место). Попадали как раз в начале Октоберфеста, это что-то, немцы отжигают ого-го:) Что касается самого Ареналя, то место веселое и тусовочное. Очень много баров, дискотек, ресторанов, магазинов. Оттуда легко можно добраться до Пальмы (буквально минут 20-30 на автобусах маршрутов 23, 25 и 15). Также неподалеку аквапарк Акваленд. Друзья были, им понравилось. Стоимость входного билета 24 евро на целый день. Также от отеля на 23-м автобусе в сторону аэропорта. В самой Пальме были раз 7 точно. Город очень симпатичный, очень понравился собор (особенно внутри, к его оформлению приложил руку сам Гауди). Улочки узенькие и очень милые. Есть где пошопиться. Цены, конечно, подешевле, чем в Москве. Есть марки, которые у нас не представлены, но не менее интересные (магазины типа Sfera, Amichi, Desiqual). Что касается острова в целом. Брали на 5 дней машину, посмотрели практические все интересные места (в том числе Вальдемосса, Ллюкский монастырь, Сольер, Алькудия, мыс Форментор, Кала Дор и пр., все не перечислить, и это нужно видеть). За 5 дней аренды машины отдали 180 евро за Hyundai i10, около 80 евро отдали за бензин. Но это в любом случае вышло гораздо дешевле, чем брать экскурсии. Что касается погоды. Первую неделю было достаточно солнечно и жарко. Во вторую уже стало чувстоваться дыхание осени: утром могли быть облачка и даже дождик, а к обеду уже солнышко и жарко. Но вода в море стала более прохладная, но народ купался вовсю.
Как резюме:) На Майорку нужно ехать. Хотя бы один раз, но нужно увидеть эти красоты. Одна моя подруга была раз 6, и говорит, что еще поедет:)