Назад к списку отзывов
Александр июнь 2011 г. , Майорка

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация

Майорка, Sa Coma

Прежде всего, хочется поблагодарить турфирму «Обновление» и лично менеджера, занимавшегося нашим туром, Головач Татьяну, за наш отлично проведенный отпуск на Майорке. Общее впечатление подпортил туроператор Пегас, который неожиданно для нас объединил два рейса в один с дополнительной остановкой в Малаге, что увеличило продолжительность перелета на 3,5 часа(( Но это претензия к туроператору, а не турфирме. Ездили от данной турфирмы первый раз и ничуть не пожалели, все вопросы, с которыми мы столкнулись в процессе выбора тура решались сотрудниками компании оперативно и с учетом наших пожеланий и капризов)) Отдельно хочется отметить, что менеджеры компании, готовы решать возникающие вопросы (как то путаница с названием отеля) даже в свое нерабочее время, такое редко где встретишь. Персонал компании доброжелательный и видно, что не меньше нашего заинтересован в том, чтобы поездка прошла как можно более удачно. Вобщем, за работу компании можно поставить твердую «пятерку» Для закрепления положительных впечатлений следующий раз поедем этой же турфирмой)
Теперь что касается самого тура. Мы отдыхали на Майорке, в небольшом городке Sa Coma, в отеле THB SA COMA PLATJA APARTHOTEL, который находится прямо на берегу моря, от отеля до пляжа метров 20. Все номера отеля с видом на море. Номера уютные: есть небольшая кухня с электроплитой, мойкой и несколькими шкафчиками, обеденный стол, диван и отдельная спальня.
Sa Coma - Небольшой уютный городок с большим песчаным пляжем. Рядом с городом находится заповедник, на территории которого есть небольшая крепость. По территории заповедника можно передвигаться на лошадях, а детям на пони. Также из города регулярно ходят бесплатные автобусы, доставляющие вас в зоопарк «сафари». Каких либо достопримечательностей в городе нет, единственное и главное его достоинство, которое перечеркивает любые другие недостатки: чистый песчаный пляж и море, причем, сточит отметить, что в Sa Coma не бухта, а открытое море. Заход в море плавный и приходится довольно долго идти до глубины. Несмотря на свои размеры в городе есть все, что присуще любому курортному городу: небольшие кафе самой разной национальной направленности (ну разве что кроме русской и бывших стран СНГ), сувенирные лавки и пункты проката машин, велосипедов и т.д. Вечером в Sa Coma развлечений немного, клубов там практически нет, а небольшие кафе работают максимум до 12 ночи. После 12 работают лишь караоке бары, которые являются основным центром ночной жизни городка. Вобщем, Sa Coma – удачное место для тихого, спокойного и размеренного пляжного отдыха, всё необходимое для этого здесь есть. Любители же более активного отдыха, также смогут найти для себя развлечения, заказав одну из экскурсионных программ.