Назад к списку отзывов
лена август 2011 г. , Майорка

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Пальма де майорка "Alea"*** (Ареналь , каталония)

Были в отеле с семьёй из 6-ти человек с 15.08.2011 по 31 08 2011. Отель чистый , приятный, ресепшн маленький , но уютный. Два номера выходили на бассейн и лес( но сами номера душноватые, т.к выходят на солнечную сторону) один номер на улицу (торцевой) Преимущество торцевых номеров – больше площадь и большой балкон. В Номера выходящие на улицу спать приходилось с закрытыми окнами и включенным кондиционером т.к очень шумит молодежь Испании и Германии и с 6-ти утра гудит уборочная техника ,но плюс - теневая сторона в комнате прохладно. Есть один Российский канал – планета РТР, но смотреть не возможно , плохой сигнал.
Уборка номеров и смена полотенец ежедневная, без чаевых.
Но больше всего поразило питание . Мясо разнообразное(свинина, утка в апельсиновом соусе, баранина, кролик, говядина , рыба) Много морепродуктов – кроме рыбы , креветки, мидии и.тд.
Очень вкусные фрукты(киви, виноград, апельсин, банан, арбуз, дыня, грейпфрут и т.д.)
Завтраки традиционные , но есть хорошие сыры(даже с плесенью), колбасы , жаренные беконы йогурты и шампанское. Да …и испанцы неторопливые …постоянно задерживали открытие ресторана на 5-10 минут… На обед вода и спиртные – платно . Вода(о,5) – 1 , 25 ,за эти деньги можно купить 3 л воды и другое в супермаркете «Mercadona» (это дешёвый супермаркет , гид расскажет месторасположение) Мы пользовались своей водой ( но конечно не наглядно)
Пляж городской в пределах 1 км от отеля …по ходу движения к пляжу много мини магазинов и маркетов , где вполне приличные вещички можно присмотреть и радует , что продавцы не навязчивые и за ногу не цепляются …купи что-нибудь) В Пальме есть много кафешек , но помимо пива и спиртных туристы редко там покупают, т.к в отелях хорошо кормят.

Кстати , увидите в магазинчиках висят вёдра и на них надписи состава алкогольных напитков …местная традиция для компании- ингредиенты напитка со льдом сливаются в ведро …выдаются длинные трубочки-соломинки и все желающие пьют из одного 10-литрового ведра)) И всего лишь за 7-14 евро. Зонтики и матрасы надувные можете купить на месте и там же их благополучно и оставить . Пляж ухоженный , если брать лежак 5 евро …но наши в основном на полотеничках ..песочик мягонький , чистенький. Пальмы на пляже – создают тень, но к 11 часам мест не так и много …в 9-00 пустота и порядок. Да…и приготовитесь к тому , что на пляже нет не туалета не переодевалки …Хотя там все привыкли к топлису …не в диковинку…и стар и млад) Ценные вещи на пляж не берите , есть случаи воровства , Очень мелкий берег …что бы окунуться полностью долго идти придется)
Полотенца на пляж брали с номера(т.к. свои из-за влажности плохо высыхают)
…хотя может и нельзя , но замечаний не было .

Экскурсии на любителя. Кафедральный собор –можно посетить самостоятельно .
Мыс Форментер – познавательно …несколько утомительно.
Любителям экстрима- сталактитовая пещера( незабываемые ощущения от преодоления препятствий) Очень понравился аквариум и аквапарк…
Русский язык местные не знают , на ресепшине в первой половине дня есть русскоговорящие.