Назад к списку отзывов
Галина март 2013 г. , Каталония

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Каталония по другому

Хочу поделиться своими впечатлениями от отпуска в Каталонии. Это не реклама, а скорее совет тем, кому надоели огромные безликие гостиницы, где у соседа сверху всегда что-то падает на пол, сосед слева храпит как медведь, а у соседа справа течет в жилах «московское время» и он уже в 5 утра начинает смотреть телевизор.
В этот раз останавливались можно сказать в частном доме - в доме-усадьбе из 13 века. Дом больше похож на средневековую крепость, с башней. Полный комфорт, зал с камином, фонтанчики и бассейн во дворе. Завтрак во дворе, - если погода позволяет – рядом деревья: лимоны, апельсины, мандарина, оливковые деревья. У хозяев, так что все свое, даже яйца свежие от своих курей. А какое масло оливковое, а вино!!!!!!
В доме всего 3 комнаты (душ и туалет в номере) сдаются. Тишина, только птички поют! И еще есть свит, в той самой башне. Так что утром просыпаешься и думаешь, что сам в птичье гнездо упал. Дом стоит в оливковой роще. Можно ездить на велосипеде, но лучше взять машину на прокат: где-то час езды от Барселоны, 15 мин до Таррагоны (шопинг + достопримечательности), 5 мин до Камбрильса (шопинг + пляж). Хозяева очень приветливы, обоим где-то под 60, знают все достопримечательности Каталонии.

А нашли мы эту маленькую гостиницу чисто случайно: моя подруга хотела сделать свадьбу для своей дочери необычную, но и не дюже дорогую. Вот через одно агентство (хозяин немец) организовали «средневековую» свадьбу, вот как раз в этой «крепости», поскольку сад огромный и красивый, а на случай дождя в усадьбе есть 2 больших зала, которые тоже сдаются под празднества. А свадьба была тоже необычной: все в средневековом духе: платье невесты и даже одежда для жениха и гостей. Шуты прямо как в фильме про Робин Гуда. И даже посуду где-то раздобыли.

Нам дом так понравился, что мы сразу там и остались, переехали из гостиницы. Теперь могу спать чуть ли не до обеда, спокойно завтракать, по вечерам сидеть у камина.