Назад к списку отзывов
Ирина май 2009 г. , Пуэрто Де Ла Круз

В отзыве есть: Достопримечательности, Люди и обычаи, Природа и погода, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

Город Пуэрто де ла Круз

Очень симпатичный, весьма колоритный канарский городок! Для любителей пляжного отдыха,скорее всего, не очень подойдёт из-за больших волн и частого пасмурного неба. А вот для любителей погрузиться в старину и национальный колорит- просто СУПЕР!
Это полная противоположность отдыху на юге Тенерифе, где всё отвечает пляжному отдыху.
Самое интересное в городе - это Лоро Парк(парк попугаев). Кроме огромного количества попугаев, там обитает множество других животных. И работают прекрасные шоу: дельфинов, касаток, попугаев, морских котиков. Для детей-это просто РАЙ!!!
Для взрослых, тоже. Из центра Пуэрто де ла Круз в Лоро Парк доставляет небольшой поезд(бесплатно).
Загорать и купаться в П д л К можно на искуственном озёрном комплексе Лаго Мартианес, прекрасно оборудованного для отдыха с детьми.Вода в бассейнах океаническая, комплекс прямо на берегу.Или на чёрных пляжах.
В общем, город-чудесный, советую побывать! Туристы из стран СНГ не наблюдаютя!Рекомендовано знание испанского, в худшем случае, английского языка. Меню на русском языке есть только в Лоро Парке.