Назад к списку отзывов
Иззи апрель 2009 г. , Майорка

В отзыве есть: Достопримечательности, История, культура, обычаи, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Что есть Майорка

Летом того года мне выпала возможность побывать на чудесном испанском острове Майорка! Такое не забывается. Каждый, кто прочтет мой отзыв, должен брать руки в ноги и бегом бежать за путевкой. Лично мне путешествие в Испанию организовала турфирма Альфа Трэвэл. И все прошло на уровне!

Рекомендую съездить на экскурсию в монастырь в Вальдемоссе (Real Cartuja de Valdemosa), которому уже лет 500. Его прославили композитор Фредерик Шопен и его французская писательница Жорж Санд.
Здесь же и музей их жизни и творчества. Посетите там же недалеко культурный центр Andratx, в котором расскажет голливудский актер Майкла Дугласа об истории и красотах Майорки и пообедайте там же в ресторане Costa Nord. Вкусно готовят. Побывайте в Port de Soller, покатайтесь на древнем деревянном трамвайчике, полюбуйтесь красотой местных гор и лесов! Непременно посмотрите рядом с городком Porto-Cristo пещеру Drach. Всего 10,5 евро и вы увидите чудное творение природы и послушаете концерт классической музыки у кромки подводного озера. Незабываемое зрелище.
Рекомендую взять машину и съездить посмотреть и отдохнуть в красивейшей бухте Playa Portals Vells, посмотреть монастырь lluc с животворящей иконой и святым источником.
Поезжайте на красивое шоу sonamar, где будет вдоволь и хлеба и зрелищ! А в Пальма Нова — шоу pirates, интересное, но только на английском языке.

Посетите аквапарк Marineland, который находится недалеко от Пальма Нова, Western Water Park , который рядом с Магалуфом, Aquacity и Aqupark Magaluff рядом с Ареналем и Магалуфом. Соберитесь и смотайтесь на Ибицу, билет на паром — 27 евро.
А лучше в Барселону — 53 евро и вы на месте!

Общие впечатления о поездке: Мне очень понравилось! Это была великолепная поездка на остров Майорка! Большой и очень красивый остров в Западном Средиземноморье! Там я увидел огромное разнообразие того, что нужно для самых требовательных любителей отдыха и путешествий!